Прикольные стихи, стишки для всех уроков. (Весёлые науки).

Учитель! Чтоб без нервов жить, Смотря на детские проказы, С тоскою можешь ты не быть, Но с юмором ты быть обязан. (Е. Запяткин)

Дискуссия создана 3 February 2017

в группе «Школьный юмор»

Ответы

Признание Призмы :) Призналась нам Призма: – Скажу без обмана: Я очень капризна, Но так многогранна. Игорь Шандра

3 February 2017

Говорят, бывают школы, Где забор – из частокола. Детям всем из этих школ Ставят очень часто «кол»! Но: Есть других немало школ, Где совсем не ставят «кол», Как заборы там назвать? Предлагаю: «Частопять»! (Н. Волкова

16 February 2017

Если вам не платят денег Иль директор вас обидел, Или внуки не давали Вам всю ночь спокойно спать, Приходите в класс десятый Иль одиннадцатый даже И поставьте медалистам Пару двоек просто так. Вот тогда придёт директор Перед вами извиняться, Прибежит сейчас же завуч, Принесёт букет цветов. Настроенье боевое К вам немедленно вернётся И вернувшись, дома внукам надавайте тумаков.

16 February 2017
Ответ

Пятёрка Открыла тетрадку, Портфель на снегу. И глаз от пятёрки отнять не могу! Красивая! С точкой. Морковки красней. Тетрадка такая нарядная с ней!

16 February 2017

Уравнение сомневается :) Сказало скромно Уравнение: – Позвольте выразить сомнение: Боюсь, во мне не хватит места Для сорок первой неизвестной. Игорь Шандра

3 February 2017

Точка с запятой :) Горестно, в одиночку, Точка б кончала строчку, Если б у точки той Не было запятой. Ал Еф

3 February 2017

Две медведицы смеются :) Две медведицы смеются: - Эти звезды вас надули! Нашим именем зовутся, А похожи на кастрюли... (С. Маршак)

3 February 2017

В компьютерном классе :) Машина отлично задачу решила. Мигала, гудела, старалась, спешила! Меня за пятёрку похвалит отец! А как бы машине сказать: «Молодец!» Я завтра пораньше приду поутру И тряпочкой мягкой экраны протру. (В. Дробиз)

3 February 2017

Мне зарядку делать лень :) Мне зарядку делать лень Каждый ДЕНЬ. Мне зарядку делать лень Даже каждый ЧЕРЕЗДЕНЬ. С ней справляюсь еле-еле Каждую ЧЕРЕЗНЕДЕЛЮ! (И. Шевчук)

3 February 2017

Спасибо! Интересные и смешные стишки.

3 February 2017

Как я переносил слова :) (Рассказ первоклассника) Мы изучаем перенос. Вот как слова я перенёс. "Едва" я перенёс: "Е-два", Как получил за это "два". "Укол" я перенёс: "У-кол" И получил за это "кол". "Опять" я перенёс: "о-пять". Теперь, наверно, будет "пять". А как ты думаешь, дружок, Он получить "пятёрку" смог?

3 February 2017

::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

3 February 2017
Ответ

::smile6:: Прикольные стишки!

4 February 2017
Ответ

.

28 February 2017
Ответ

Спасибо.

28 February 2017

Странный ученик :) Учитель в печали, Родные в тоске: Стоит ученик Со слезою во взоре — С ошибками пишет На классной доске, Зато — без ошибок На каждом заборе. (В. Орлов)

3 February 2017

Я ударенье ставлю, где хочу, И смысл получается иначе... Сначала я валютой заплачУ, Потом я пожалею и заплАчу. (Н. Ярославцев ■)

3 February 2017

Здесь похоронен дневник Иванова. С ним Иванов обошёлся сурово. Но если бы не был суров Иванов, То был бы отец с Ивановым суров. (Б. Вайнер)

3 February 2017

Школьный сон Можно спать на математике, На ботанике и русском. На уроке физкультуры С непривычки, правда, узко, Твёрдо и высоковато – Давит всё-таки турник – Я подкладываю вату И почти уже привык. Птицы спят на ветках, куры, Мухи спят на потолке… На уроке физкультуры Спит Андрей на турнике.

3 February 2017

Здорово!::smile3::::smile3::::smile3::

29 September 2017

Держу в руках простую карту мира, Планеты, на которой мы живем. На ней есть все, от грозных гор Памира, До Арктики под вековечным льдом. Указаны моря и океаны, Равнин, степей, бескрайние поля. Лесная даль, покрытая туманом И - город тот, где появился я. Материки и страны, и границы, Архипелаги, горы, острова. Чужие, зарубежные столицы, Там, где звучат нездешние слова. И все понятно, все легко читаю, И вся Земля мне кажется родной. Теперь, учитель мой, я понимаю, Зачем вы столько мучились со мной! Спасибо Вам, за то, что научили, Мир наш родной любить и понимать. Да отличать Бразилию от Чили. За знания, которых не отнять. Довгань А.

3 February 2017

::smile31:: На контрольной Не решается задачка - Хоть убей! Думай, думай, голова Поскорей! Думай, думай, голова, Дам тебе конфетку, В день рожденья подарю Новую беретку. Думай, думай - В кои веки прошу! С мылом вымою тебя! Расчешу! Мы ж с тобою Не чужие друг дружке. Выручай! А то как дам по макушке!

3 February 2017

Если на карту Земли посмотреть — Земли на Земле всего одна треть… Но странный вопрос возникает тогда: Планета должна называться — ВОДА!

4 February 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

4 February 2017
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::::smile2::::smile2::::smile2::

4 February 2017
Ответ

Вращайте глобус Глобус, ребята, открою секрет, – Шара Земного картонный макет. Как и Земля, он умеет кружиться, Красками радуги ярко искрится. Синие-синие там океаны, Пёстрой мозаикой разные страны, Змейками вьются там реки, границы, Точками чёткими стран всех столицы. Глобус, ребята, полезно вращать, Землю родную получше чтоб знать. (И. Агеева)

4 February 2017

На нашей земле океанов - Четыре: ИНДИЙСКИЙ - Самый соленый в мире, Океан - АТЛАНТИЧЕСКИЙ Славен сельдями, ЛЕДОВИТЫЙ Все время спит подо льдами, А ТИХИЙ, Конечно же, вовсе не тихий - А буйный, глубокий и самый великий! Автор: Усачёв Андрей.

5 February 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

8 February 2017
Ответ

::smile1::::smile1::::smile31::::smile31::::smile31::

8 February 2017
Ответ

На что похожа Земля? :) Я Землю сравнил бы с моей Головой: Как наша планета – лесами, Покрыта местами она бородой, Усами и волосами. Мой взгляд называют бездонным не зря: Глаза, как озера, И даже – моря... Бывает, что слезы щекою Оттуда сбегают рекою. А гордый мой нос – он подобен хребту, И тянется горною цепью ко рту. А эти чудесные уши – Как часть неизвестная суши! Все части лица моего не пусты: Его поднесешь к микроскопу – И Азии где-то заметишь черты, А где-то увидишь Европу! Кругла, как земля, голова у меня, И так же она хорошеет, И так же меняется день ото дня, И вертится. Только на шее... Ну, в общем, всем ясно, Что наша планета Сходство имеет С портретом поэта. И чтобы как следует знать географию, Вам следует знать МОЮ ФОТОГРАФИЮ! (А. Усачёв)

8 February 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::

8 February 2017
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

8 February 2017

Знаки препинания :) Как-то где-то Точка, Завершая строчку, Гордо заявила: "Я большая сила - В некотором смысле Формирую мысли!" "Эта Точка, кто такая?" - Запищала Запятая: Чьё важнее мнение При перечислении?" Восклицательные знаки Возмутились: "Враки! Враки!" "Суета - всё", - как философ, Подытожил Знак вопроса. "Верно," - Точка с запятой Подтвердила: "Спор пустой. Хватит препинаться, Следует признаться: В дебрях пунктуации Нам не разобраться, и Как же можно детям Заниматься этим?!"

3 February 2017

Биссектрисино горе :) Всю жизнь скитаюсь по углам, Делю их с горем пополам. Игорь Шандра

3 February 2017
Ответ

Здорово!

4 February 2017
Ответ

::smile7::::smile1::::smile1::::smile1::

4 February 2017

Пушкиноведение :) Чего не знал великий Пушкин? Не знал он ни одной частушки, Не видел ни одной матрёшки В их лакированной одёжке. Березу символом Руси Не звал он, Боже упаси. Она не шла для этой роли, Поскольку ей тогда пороли. (В. Берестов)

3 February 2017

Род имён существительных. К слову я подставлю «мой» - Это значит род мужской. Женский род – запомню я – То, про что скажу «моя». Средний род оно «моё» - Вот и выучил я всё.

4 February 2017
Ответ

Спасибо за ссылку!!! Пригодится.::smile1::

4 February 2017

Бесконечность Бесконечность — Это такое понятие, Когда перед каникулами Никак не кончаются занятия. (О. Бундур ■)

3 February 2017

Просят Колю сосчитать, Сколько будет пять да пять. Коля фыркнул: "Пустяки, Это будет... две руки"

4 February 2017

Тихий час Если хохотателям Не хочется в кровать, Нужно воспитателям Чуть-чуть поколдовать. Нужно группу болтунов Превратить в бормотунов. Группа набормочется, И сразу спать захочется. (П. Синявский )

4 February 2017

Спасибо! Взяла себе.::smile1::::smile31::::smile31::::smile31::

4 February 2017

Дети, которые плохо едят в детском саду.::smile48:: Вот сестрёнка Ира — Полный рот кефира. Вот сестрёнка Света — Полный рот омлета. Рядом Петя с Дашей Мучаются с кашей. Как же это некрасиво! Эй, ребята, жуйте живо! Быть голодным очень глупо: Вы уже большая группа. (Э. Успенский)

4 February 2017

::smile7::::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::

4 February 2017

Никогда вопросов глупых Сам себе не задавай, А не то ещё глупее Ты найдёшь на них ответ. Если глупые вопросы Появились в голове, Задавай их сразу взрослым. Пусть у них трещат мозги. Г. Остер

4 February 2017

::smile31::::smile31::::smile31::

4 February 2017

Дроби не в злобе! Пусть вас драка не коробит, Дорогой читатель, Это дружно ищут дроби Общий знаменатель. (Игорь Шандра)

4 February 2017

Каждый может за версту Видеть дробную черту. Над чертой - числитель, знайте, Под чертою - знаменатель. Дробь такую непременно Надо звать обыкновенной.

4 February 2017

Таблица умножения Что такое умножение? Это умное сложение. Ведь умней – умножить раз, Чем слагать всё целый час. Умножения Таблица Всем нам в жизни пригодится, И недаром названа УМНОжением она! (А. Усачёв)

4 February 2017

Кофе пили три букашки и разбили по три чашки. Что разбито, то не склеить...Трижды три - выходит девять.

4 February 2017
Ответ

Спасибо!!!::smile28::

4 February 2017
Ответ

Спасибо за ссылку.::smile31::

4 February 2017
Ответ

::smile30::::smile31::

4 February 2017
Показать больше ответов (ещё 30)